0800-7708211

rigras@rigras.com.br

EXPEDIENTE:
De Segunda a Sexta, das 08h às 12h e das 13h às 17h30

Home Sobre a Rigras Linhas e Itinerários Cartão BOM Links Úteis Contato
   Acesso rápido

Colaboradores Destaque

Colaboradores que se destacaram no 3o trimestre de 2016

Natalino Pereira
Gilberto Gouvêa
Eronilde Freire
David


Colaboradores que se destacaram no 2o trimestre de 2016

Antonio Valter de Sá Nunes
Antonio Herminio S. Pereira
Ailton da Silva Almeida
Gerson da Silva
Paulo Pereira 

Colaboradores que se destacaram no ano de 2015

Sandro R.Freire de Sousa
Alceu Moreira Pego
Isaac Monteiro da Silva
Marcio José Moreira de Matos
Ailton Ferreira Mendes
Valdemir Belotti Romero

Claudionor Pereira de Oliveira
Vagner Gritti
Arlindo Ribeiro da Silva
Antônio Guimarães Filho
Ederson Ferreira de Souza
Francisco Erandir Lemos Falcão

Colaboradores que se destacaram no 3o trimestre de 2015

Claudio Rochesth de L.Cunha
Rogério Floriano Dias
 
Moisés de Oliveira Silva
Silvio Martins Freitas
João Silvestre de Amorim

Colaboradores que se destacaram no 2o trimestre de 2015

Valdir Leme da Silva
Alexandro Ferreira Rezende
Moisés Pinheiro Leopoldino

Josimar Aparecido Q. Mendonça
Sandro Ricardo Freire de Souza

Colaboradores que se destacaram no 1o trimestre de 2015

André Pedro da Silva
Jales da Silva de Souza Braz
Ademir Dionisio Pereira
José Maria dos santos
José Carlos Gávila Pereira

Colaboradores que se destacaram no 4o trimestre de 2014

Colaboradores que se destacaram no 4o trimestre de 2014

1-Carlos Antonio dos Reis
2-Sergio de Siqueira
3-Marcelo Silveira de Paula
4-Antonio Valter de Sá Nunes
5-Luiz Carlos Martinelli

Colaboradores que se destacaram no 3o trimestre de 2014

Rogério A.de Carvalho
Cláudio A.de Lima
José Rubens Pinto

Nabor Leite de Souza
Antônio M.de Oliveira

Colaboradores que se destacaram no 1o trimestre de 2014

Colaboradores que se destacaram no 1o trimestre de 2014

* Alceu Moreira Pego
* Antonio Moura de Oliveira
* Ronaldo dos Santos Lima
* Jose Carlos de Oliveira
* Antonio Cordeiro da Silva

Destaques de 4o trimestre de 2013

Funcionarios que se destacaram no 4o trimestre de 2013

Edmilson Souza Santos
Jose Milson Alves de Souza
Jose Messias de Jesus
Adalberto de Assis
Odailton Antunes Guimaraes
Luiz Alberto Toth
Antonio Moura de Oliveira
Roberto de Souza
Silvano Venancio de Abreu
Anderson Moreira de Carvalho
Agnaldo de Carvalho
Alexandro Ferreira Rezende
Ailton Ferreira Mendes
Valter Eduardo dos Santos
Paulo Sergio Caetano de Lima
Jose Henrique Gomes
Tiago de Souza Bezerra

Colaboradores que se destacaram no 3o Trimestre de 2013

Donizete Fernandes A. Pereira
Marcos Antonio de Oliveira
Adalberto de Assis

Colaboradores destaque do 2o Trimestre de 2013

Da esquerda para direita: Aparecido O.de Lima, Odailton A.Guimarães e Silvano V. de Abreu

Destaques do 1o trimestre de 2013

Colaboradores de que se destacaram em suas funções no 1o trimestre de 2013:

João José Rodrigues
Ademilson Aparecido Bergonzini
Agnaldo de Carvalho
Claúdio Ferreira




COLABORADORES DESTAQUE - 4o TRIMESTRE DE 2012

Os colaboradores premiados do 4o Trimestre de 2012 são:

- Ilma Izilda de O. da Silva
- Edivaldo Gomes da Silva
- Josnei Lourenço da Silva
- Jeferson Felix de Oliveira
- Antônio Marcos Faria

Colaboradores Destaque - Terceiro Trimestre de 2012

Os colaboradores premiados do Terceiro Trimestre de 2012 foram:

- Silvano Venancio de Abreu
- Jurandir Tercete
- Valter Eduardo dos Santos
- Edmilson Souza dos Santos
- Agnaldo de Carvalho


Colaboradores Destaque - Segundo Trimestre 2012

Os colaboradores premiados do Segundo Trimestre de 2012 foram:




- Carlos Antônio Alves
- Ronaldo dos Santos Lima
- Antônio Andreotti Filho
- Valdir Aparecido Alves
- Elvis Heraldo Palma

Parabés a todos!!

Colaboradores Destaque - Primeiro Trimestre 2012

Os colaboradores premiados do Primeiro Trimestre de 2012 foram:
Espedito Torquato
Zozimário Souza Marques
Donisete Fernandes Pereira
Luiz Roberto de Carvalho
Jean Glauber de Siqueira
Parabéns a todos!!

Colaboradores Destaque - Quarto Trimestre 2011

Os colaboradores premiados do Quarto Trimestre de 2011 foram:
Antonio Andreotti Filho
Ademilson Aparecido Bergonsini
Flavio Ferreira da Cunha
Agostinho Bezerra da Silva
Alceu Moreira Pego
Fernando da Silva
Antonio Alves Marim

Parabéns a todos!!

Colaboradores Destaque - Terceiro Trimestre 2011

Os cinco colaboradores premiados do Terceiro Trimestre de 2011 foram:
ARLINDO RIBEIRO DA SILVA
JOAO LUIZ DA SILVA
MARCELO FELIX JUSTINIANO
RAFAEL AUGUSTO DE CARVALHO
LUIZ SEVERINO DE MOURA

Parabéns a todos!!

Colaboradores Destaque - Segundo Trimestre 2011

Os cinco colaboradores premiados do Segundo Trimestre de 2011 foram os motoristas: Eronilde Freire, João Severino e Gidael Alves. E os cobradores: Donizete Fernandes e Claudio Silva.

Parabéns a todos!!

Colaboradores Destaque - Primeiro Trimestre 2011

Os cinco colaboradores premiados do Primeiro Trimestre de 2011 foram os motoristas: Sérgio Siqueira, Valdir Aparecido Alves, Jeferson Oliveira Rodrigues e Carlos Ântonio Alves. E o Auxiliar de Operação: Jailton Soares da SIlva

Parabéns a todos!!

Colaborador Destaque do Quarto Trimestre - 2010

A colaboradora premiada no quarto trimestre foi a Auxiliar de Contas a Pagar Tatiane Cardoso de Souza. Parabéns!!

Colaborador Destaque do Terceiro Trimestre - 2010

O colaborador premiado no terceiro trimestre foi o motorista José Ernestino. Parabéns!!

Colaborador Destaque do Segundo Trimestre - 2010

O colaborador premiado no segundo trimestre foi o cobrador Renato Moreira de Carvalho.


Colaborador Destaque do Primeiro Trimestre - 2010

Como forma de incentivar a equipe de trabalho e reconhecer os colaboradores que estão envolvidos com a empresa, a Rigras realiza um sorteio trimestral onde participam todos aqueles que não cometeram nenhuma infração durante este período.
No primeiro trimestre, o ganhador do prêmio foi o cobrador Rafael Augusto de Carvalho.


Av. Francisco Monteiro, 1600 - Vila Moderna - Ribeirão Pires/SP - 09430-000 (11) 4827-4222 | rigras@rigras.com.br